Кубанские Новости
Общество

Стали известны новые подробности об iPhone 2019 года

Инсайдеры раскрыли подробности о трех новых моделях смартфона iPhone, которые компания Apple должна представить осенью 2019 года

Информацией поделился редактор портала 9to5Mac Гильермо Рамбо, пишет РИА ФАН.

Отмечается, что одна из версий смартфона будет стандартной, другая - «бюджетной», третья будет иметь увеличенный размер. Предполагается, что три новых модели заменят iPhone XS, XS Max и XR. Их все оснастят новым процессором, а стандартная и увеличенная модели получат дисплеи 3x OLED Retina. Уточняется, что у нового iPhone не будет разъема USB Type-C.

Кроме того, подтвердилась информация о размещении тройных основных камер в старших моделях. А вот разъемы на смартфонах останутся прежними - Lightning.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», осенью 2019 года Apple планирует выпустить три новых iPhone.

Инсайдеры раскрыли цены новых iPhone на рынке Китая. Предполагается, что «яблочные» гаджеты, которые поступят в продажу осенью будут называться XIs, XIs Max и XIr.

iPhone XIs и XIs Max будут стоить 8,9 тысячи юаней (1294 доллара) и 9,8 тысячи юаней (1425 долларов) соответственно. Стоимость iPhone Xs и Xs Max в Китае начинается от 8,2 тысячи юаней (1193 доллара) и 9,1 тысячи юаней (1324 доллара).

Корпорация Apple в марте представила новые модели планшетов iPad Air и iPad Mini.

Обновленный iPad Air оснащен экраном Retina с диагональю 10,5 дюйма (26,6 см), процессором последнего поколения A12 Bionic и новым дисплеем с технологией True Tone, благодаря которой изображение на дисплее выглядит более естественно и комфортно для глаз в любых условиях.

Диагональ экрана версии mini равна 7,9 дюймам (20 см). Новинка оснащена процессором A12 Bionic. На обоих устройствах можно будет использовать стилус Apple Pencil.