Кубанские Новости
Общество

В Boeing заявили о проблемах с новым самым большом в мире 777X

Авиастроительная корпорация Boeing заявила об отсрочке первого полета нового широкофюзеляжного лайнера Boeing 777X до начала сле

Причиной указаны проблемы с разработкой двигателя, сообщает ТАСС.

Уточняется, что о проблемах в новой модели самолета еще в начале июня сообщало агентство Reuters. По его данным, при тестировании обнаружились неполадки с двигателями, которые были разработаны специально для лайнера Boeing-777X.

Boeing планировал первый полет лайнера 777X на осень текущего года. В 2010 году предполагалось осуществление первых поставок самолета заказчикам. Новая модель заявлена как самый большой в мире пассажирский самолет с двумя двигателями.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», три пассажира Boeing Utair, который 1 сентября при посадке в Сочи выкатился в реку и загорелся, подали иски в суд на возмещение морального вреда и материального ущерба на 11,7 млн рублей.

Напомним, ночью 1 сентября при посадке в аэропорту курорта Boeing, выполнявший рейс Москва - Сочи, выкатился за пределы ВПП, зацепил крылом ограждение, после чего вспыхнул. На борту воздушного судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Были названы возможные причины произошедшего ЧП.

Опубликовано видео с места аварийной посадки пассажирского самолета в Сочи, а также момент посадки воздушного судна.

В Сочи 1 сентября во время оперативных действий, предположительно, от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.

Пассажир самолета рейса Москва - Сочи авиакомпании Utair, который 1 сентября 2018 года при посадке выкатился за пределы полосы и загорелся, отсудил 786 тысяч рублей.