Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском летном училище стартовал набор девушек

В Краснодарском летном училище в эти дни начался набор новых курсантов - девушек.

Вчерашние школьницы проходят экзаменационные испытания. На одно место в училище претендуют десять человек.

Для пилотов этого курса пока допускаются маникюр, косички и немного косметики. Но в остальном - никаких отличий от мужчин, передает телеканал «Звезда».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этом году около 100 девушек из 32 регионов России приехали поступать в Краснодарское авиаучилище летчиков им. А.К. Серова

В 2019 году в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков пройдет третий набор девушек на летные специальности.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в этом году документы на поступление подали около 100 девушек. Они приехали из 32 регионов России. Восемь девушек будут поступать повторно.

Также отбор предстоит пройти более 1100 юношам.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы россиян. Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выходит в 17-й раз.

В ходе «Прямой линии» 20 июня курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков также смогли задать свои вопросы главе государства.

Так, одна из курсанток Алла Самкова сообщила Владимиру Путину, что девушки хотят в будущем летать не только на военно-транспортных самолетах, но и на истребителях.

- Будем ли мы иметь возможность осваивать другие роды авиации, кроме военно-транспортной: штурмовые, истребительные?, – спросила Алла Самкова.

Президент отметил, что не видит преград. По его словам, ничто не сможет помешать девушкам.