Кубанские Новости
Общество

Жителей Азовского побережья Краснодарского края предупредили о метровых волнах

Информацию о комплексе неблагоприятных метеоявлений на побережье Азовского моря распространило ГУ МЧС России по краю.

Экстренное предупреждение действует 25-26 июля. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по восточной половине Азовского моря ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1-2 км. На указанной территории также ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Высота волны в открытом море может достигать одного метра.

- В связи со складывающими погодными условиями Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности, - говорится в сообщении.

Жителей и гостей Азовского побережья Краснодарского края призывают остерегаться порванных электрических проводов, линий электропередач, высоких строений, деревьев, рекламных щитов, мачт и заборов. По возможности людей просят воздержаться от поездок на общественном и личном транспорте.

- Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления, - советуют эксперты МЧС.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае действует сразу несколько экстренных предупреждений. Они предупреждают о смерчах и штормах, ливнях с градом.