Кубанские Новости
Общество

На Сочи обрушился сильный дождь. Вода зашла в три дома

В Сочи вечером 24 июля из-за сильных дождей произошел нанос корчей и веток в подмостовое пространство ручья Безымянный в населен

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по краю, вследствие дождей ручей вышел из берегов. Зафиксировано подтопление 4 придомовых территорий, в три дома заходила вода от 10 до 30 см. На данный момент осадки прекратились. На месте работает служба спасения.

Население от эвакуации отказалось. Погибших и пострадавших нет.

Всего для ликвидации происшествия от РСЧС привлечено 45 человек, 17 единиц техники.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи из-за непогоды введен режим повышенной готовности. Действовать он будет до 18.00 29 июля.

Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По информации пресс-службы администрации Сочи, на территории курорта 24 июля синоптики прогнозировали ухудшение погодных условий, усиление порывов ветра до 15 метров в секунду, гроза, дожди, местами сильные.

Напомним, жителям и гостям Сочи следует остерегаться порванных электрических проводов высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов и заборов. По возможности людям рекомендовано располагаться в зоне «ветровой тени». Следует внимательно наблюдать за окружающей обстановкой и держаться подальше от строений и высотных объектов.