Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае появится парк площадью 60 тысяч кв. м

В городе Белореченске в парке Победы начались работы по благоустройству зоны отдыха.

Работы в парке ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, на улице Красной Белореченска появится парк площадью более 60 тысяч квадратных метров. Он будет обустроен в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На территории парка появятся зеленые зоны, беговые дорожки, скамейки и урны, газон, а также уложена тротуарная плитка.

– Всего в парке Победы будет уложено порядка 6,5 тыс. кв. м нового покрытия, установлено более 20 дополнительных скамеек, а на месте старых деревьев появятся молодые растения, – говорится в сообщении ведомства. - Работы по благоустройству планируется завершить осенью. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджета было выделено 21 млн рублей.

Помимо парка в Белореченске вдоль реки Белой благоустроят сквер. К строительству первой очереди рабочие приступят до конца 2019 года.

В целом в Краснодарском крае в текущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 102 объекта в 70 населенных пунктах. Входящие в список объектов места отдыха были выбраны путем голосования местных жителей.

Как ранее писали «Кубанские новости», жители Сочи выбирают дороги, которые должны быть отремонтированы в 2020-2021 годах.