Кубанские Новости
Общество

В лесу под Новороссийском задержали 19-летнего местного жителя с наркотиками

Теперь его подозревают в торговле запрещенными веществами.

В лесном массиве пригородного поселка полицейские Новороссийска задержали 19-летнего местного жителя. По внешним признакам правоохранители поняли, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения. В отделе полиции на нарушителя составили административный протокол за «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

- У задержанного полицейские нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой 2 грамма. Это значительный размер, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Оказалось, наркотики молодой человек купил в интернете. Когда он пошел в лесной массив забирать закладку, его и задержали полицейские.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до трех лет лишения свободы, - заключили в полиции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», группа кубанских наркодилеров задержана в Ростовской области. Из оборота изъято 10 кг наркотиков.

Осужден организатор канала поставки героина в Краснодар. По приговору суда мужчина проведет в колонии строгого режима 9 лет 6 месяцев.

В Новороссийск случайно доставили 28 кг кокаина из Эквадора. Наркодилер пойдет под суд.

В Сочи задержали наркодилеров, которые прятали «товар» в кустах. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В аэропорту Краснодара задержали наркодилера с 0,5 кг героина в желудке. Наркотик через границу Таможенного союза пытался провезти гражданин Таджикистана.