Кубанские Новости
Общество

На железнодорожном вокзале «Краснодар-1» задержан пассажир с крупной партией наркотиков

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, в здании досмотрового комплекса железнодорожного вокзала «Краснодар -1» для проверки документов правоохранители остановили жителя Нижневартовска. При проверке его документов служебная собака по кличке Ерошик показала, что у него могут быть наркотики.

В ходе личного досмотра вещей мужчины в его сумке оперативники обнаружили два спрессованных брикета с веществом растительного происхождения и полимерный пакет с таблетками. Экспертиза показала, что это гашиш и метилэфедрон в значительном размере.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками УФСБ России по краю пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения. Наркоторговцы заключены под стражу.

В настоящее время устанавливаются другие участники преступной группы, места хранения и каналы поставки на территорию РФ наркотических средств.