Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске отметят День Военно-морского флота России

28 июля в Новороссийске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота, в которых будут задействованы бо

Так, утром в бухте города-героя выстроятся военные корабли: малый противолодочный корабль «Касимов», дизель-электрическая подводная лодка «Колпино», морской тральщик «Железняков» и спасательный буксир «Профессор Николай Муру».

Далее пройдут обход парадного строя кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы, а также митинг, посвященный Дню ВМФ, и возложение венков к памятнику отцам-основателям города. После этого начнется парад с участием военнослужащих Новороссийской военно-морской базы и ГМУ имени Ушакова.

Кроме того, в акватории Цемесской бухты зрителям продемонстрируют такие эпизоды, как морской бой, освобождение судна, захваченного террористами. Подразделения морской пехоты покажут эпизод по высадке морского десанта и проведут встречный бой с захватом участка побережья, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Гости праздника смогут увидеть выставку вооружения и военной техники Черноморского флота, которая будет работать на набережной с 11.10 до 17.00. Завершится День Военно-морского флота в Новороссийске праздничным салютом, который запланирован на 22.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил, в какие города-герои и города воинской славы России туристы отправятся на День ВМФ 28 июля в 2019 году.

В топ-6 городов России, популярных у туристов на День ВМФ, входят Севастополь, Феодосия и Керчь в Крыму, Санкт-Петербург, Анапа и Новороссийск.