Кубанские Новости
Общество

Анапа и Новороссийск вошли в топ-6 популярных для путешествий на День ВМФ России

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил, в какие города-герои и города воинской славы России туристы о

В топ-6 городов России, популярных у туристов на День ВМФ, входят Севастополь, Феодосия и Керчь в Крыму, Санкт-Петербург, Анапа и Новороссийск.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют путешествия на День ВМФ на период от 1,7 до 2,8 ночей и потратят на проживание в ближайшие выходные от 1,7 до 4,4 тысяч рублей в сутки.

Дешевле всего проживание обойдется в Керчи и Анапе, дороже всего - в Санкт-Петербурге. Самый длительный отдых на День ВМФ России бронируют в Санкт-Петербурге - почти на 3 ночи.

Рейтинг подготовлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в гостиницах и гостевых домах с 26 по 31 июля 2019.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, на каких курортах России дешевле всего отдохнуть в августе этого года.

Курорты минеральных вод Пятигорск и Ессентуки в Ставрополье, село Прибрежное в Сакском районе Республики Крым, соляной курорт Соль-Илецк в Оренбурской области и село Агой в Туапсинском районе Краснодарского края попали в пятерку самых дешевых курортов для отдыха в самый высокий сезон лета, где аренда жилья обойдется до 1,5 тысячи рублей в сутки.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru к самому высокому сезону лета опросил пользователей в социальных сетях. 19 июля отмечается День без купальников. Специалисты решили выяснить, где на Черном море лучшие нудистские пляжи.

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг горных курортов России и СНГ для активного отдыха и трекинга летом.

В топ-10 курортов популярных для активного летнего отдыха в горах в России и странах СНГ вошли Красная Поляна в Сочи, Чимбулак в Алматы в Казахстане, Крымские горы в Республике Крым, курорт Шахдаг в Азербайджане, Домбай в Карачаево-Черкессии, Катунский хребет на Горном Алтае, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии, Шерегеш в Кемеровской области, Хибины в Мурманской области и Каракол в Киргизии.