Кубанские Новости
Общество

В Геленджике из-за сильных ливней подтопило набережную и залило несколько улиц

На курорте 27 июля прошли сильные дожди, которые вызвали ряд подтоплений на улицах курорта.

Так, на пляже «2К 19» вода вышла из берегов и буквально залила набережную.

Во дворе одного из жилых домов люди пробираются через потоки воды.

При этом «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в регионе за сутки подтоплений зафиксировано не было.

Как рассказали в пресс-службе администрации Геленджика, в настоящее время дождь прекратился, вода сошла. Для курорта это погодное явление типичное. В течение суток пляжи будут приведены в порядок.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 июля в результате схода мощного оползня в реку Псахе на фоне выпадения обильных осадков на подъезде к Мамайской развязке Дублера Курортного проспекта со стороны Обхода Сочи оползневыми массами было перекрыто русло реки, что привело к изменению направления потока, подмыву основания подпорной стены насыпи автодороги и ее последующей деформации. В результате произошло повреждение участка проезжей части с полным разрушением правой полосы движения протяженностью более 10 м, сообщили в пресс-службе «Автодора».

В настоящее время определены ключевые факторы, приведшие к разрушению участка федеральной дороги. На объекте введен режим функционирования чрезвычайной ситуации объектового уровня. Идет подготовка первоочередных мероприятий, направленных на предотвращение дальнейшего размыва и ликвидацию последствий паводка и оползня.