Кубанские Новости
Общество

Дорожники рассказали о временном закрытии участка разрушенной дороги в Сочи

Временное закрытие пострадавшего от паводка и оползня участка дороги в Сочи, как утверждают специалисты, не создаст неудобств жи

В настоящее время определены ключевые факторы, приведшие к разрушению участка федеральной дороги 25 июля. На объекте введен режим функционирования чрезвычайной ситуации объектового уровня.

Сейчас идет подготовка первоочередных мероприятий, направленных на предотвращение дальнейшего размыва и ликвидацию последствий паводка и оползня.

Дорожники заверяют, что этот участок, являющийся соединительной дорогой между основным ходом Дублера Курортного проспекта и Обходом Сочи, с учетом штатной работы Дублера Курортного проспекта не имеет какого-либо негативного воздействия на транспортную логистику.

Сроки окончания работ на месте ЧС еще уточняются, так как в результате паводка и схода оползневых масс в русло реки Псахе пострадала не только дорога, но и идущая параллельно теплотрасса, а также кабельные линии связи, которые тоже потребуют восстановления, сообщает пресс-служба «Автодора».

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,в Сочи в 17.30 25 июля на автомобильной дороге А-147 обрушилась часть дорожного полотна. Такую информацию распространила пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

- Движение осуществляется по одной полосе, регулируют экипажи ГИБДД, - говорится в сообщении. – На место направлены силы и средства МЧС России. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Появилось видео с места обрушения дороги в Сочи.

В результате схода мощного оползня в реку Псахе на фоне выпадения обильных осадков на подъезде к Мамайской развязке Дублера Курортного проспекта со стороны Обхода Сочи оползневыми массами было перекрыто русло реки, что привело к изменению направления потока, подмыву основания подпорной стены насыпи автодороги и ее последующей деформации. В результате произошло повреждение участка проезжей части с полным разрушением правой полосы движения протяженностью более 10 м, сообщили в пресс-службе «Автодора».

Проезд на участке от Мамайской транспортной развязки Дублера Курортного проспекта до автодорожной развязки с улицей Пластунской, включая Мамайский тоннель Обхода Сочи, был своевременно закрыт. Альтернативными путями проезда в направлении центра Сочи и Адлерского района курорта остаются Дублер Курортного проспекта (А-148) и улица Виноградная (А-147).