Кубанские Новости
Общество

Мальчик, найденный без сознания во дворе многоэтажки, приехал в Краснодар из Динской

Установлена личность и место проживания найденного в состоянии комы подростка во дворе многоэтажки в Краснодаре.

Известно, что мальчик находился в Динском реабилитационном центре для несовершеннолетних, где оказывают различные виды социальной помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Оттуда подросток сбежал еще 25 июля, передает газета «РВС».

В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском его родителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении малолетнего мальчика без сознания с телесными повреждениями около одного из домов на улице Длинной в Краснодаре.

В ходе проведения проверки личность пострадавшего установлена, им оказался 13-летний ребенок. В настоящее время мальчик находится в лечебном учреждении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, кроме того, принимаются меры к установлению местонахождения матери малолетнего.

Врачи диагностировали у мальчика отравление неизвестными веществами, ушиб головного мозга, переломы, он находится в состоянии комы.

Документов и мобильного телефона при себе у мальчика не было. Его родственники в полицию пока не обращались.