Кубанские Новости
Общество

В России начали серийно производить истребители Су-57

В России в 2019 году началось серийное производство истребителей Су-57.

Об этом сообщается в брошюре, которая посвящена 80-летию Опытно-конструкторского бюро имени П.О. Сухого, пишет РИА Новости.

Отмечается, что Су-57 - это многофункциональный авиационный комплекс, обладающий высоким интеллектом бортового оборудования, малой заметностью и большими рубежами перехвата воздушных и уничтожения наземных целей.

Уточняется, что в 2019 году запущен в серийное производство, подписан долгосрочный контракт с Минобороны на поставку более 70 самолетов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году Минобороны России получит первую серийную партию новейших крылатых ракет авиационного базирования.

Арктическую версию самого тяжелого серийного вертолета в мире Ми-26Т2В разрабатывает холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех). Об этом рассказал гендиректор холдинга Андрей Богинский. По его словам, рабочая конструкторская документация еще не создана, но примерные сроки работ уже определены.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» создал новую систему воздушных сигналов (СВС-Л), позволяющую снизить вероятность аварий и авиакатастроф.