Кубанские Новости
Общество

В Сочи в дни джаз-фестиваля ограничат движение автотранспорта

Ограничения коснутся улицы Парковой в период с 30 июля по 4 августа.

В Сочи с 1 по 3 августа на площади Флага будут проходить открытые мероприятия для жителей и гостей курорта. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, это будет сделано в рамках X Фестиваля SOCHI JAZZ FESTIVAL. Для комфорта участников праздников будет временно прекращено движение автотранспорта с 18.00 30 июля до 22.00 4 августа по улице Парковой (от перекрестка с ул. Горького до площади Флага). В указанные дни на Парковой городские ведомства усилят работу службы эвакуации.

- Бесплатные джазовые концерты будут проходить ежедневно. Все начнется 1 августа с парада участников Фестиваля по улице Навагинской, который стартует в 19.00. Сразу после, в этот же день, на площади Флага перед зрителями выступят: Биг-бэнд «Саранск», Биг-бэнд «Сочи» и Сергей Коренев Project, - говорится в сообщении.

2 августа в 18.00 на площади Флага запланировано выступление Биг-бэнда «Саранск» и «Guitar Summit» из Вологды. На следующий день перед жителями и гостями Сочи с 18.00 будут выступать Квартет Натальи Смирновой из Москвы и музыкальный коллектив Nick Levinovsky Trio (США).

- Основные концерты в рамках X Фестиваля SOCHI JAZZ FESTIVAL пройдут на сценах Зимнего Театра, парка науки и искусства «Сириус» и концертного зала «Фестивальный», - уточняет пресс-служба администрации Сочи. - Выступят ключевые фигуры мирового джаза, состоятся творческие встречи и джем-сейшены.

Как ранее писали «Кубанские новости», хедлайнерами фестиваля станут выдающийся певец, гитарист и композитор Allan Harris и его Band, Государственный джаз-оркестр Армении, легенды jazz fusion – группа «Spyro Gyra», трио американской вокалистки Jane Monheit. В рамках фестиваля также выступят знаменитый российский джазмен Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.