Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара смогут проконтролировать чистку ливневой канализации в городе

Фотоотчет и информацию о выполненной работе муниципальной службы по содержанию ливневой канализации будут размещать на сайте мэр

Информация будет размещена в тематическом разделе, который был создан по поручению главы города Евгения Первышова.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, за два года необходимо привести в порядок ливневые сети и заиленые колодцы города, которыми не занимались десятилетиями.

- Так мы решим проблему подтопления участков в разных районах Краснодара после дождя. Большая ответственность лежит на специализированной муниципальной службе, созданной по поручению главы Краснодара в июне. Теперь работу специалистов в ежедневном режиме будут контролировать сами жители города, — добавил Доронин.

Всего с июня специалисты службы прочистили около 370 канализационных колодцев, вывезли около 100 м куб ила, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Западном округе Краснодара начали чистить сети ливневой канализации. Только в жилом массиве в границах улиц Индустриальной и Захарова до конца города планируется прочистить несколько километров ливневки и десятки колодцев.

В числе улиц, где в 2019 году будут прочищены ливневые канализации – Речная, Станкостроительная, Южная, Захарова, Олега Кошевого, проезд Нефтезаводской.

Ранее мэр Краснодара раскритиковал состояние городской ливневки.

В бюджете кубанской столицы предусмотрены средства на покупку дополнительного комплекта специальной техники для муниципальной службы по содержанию ливневой канализации. Кроме того, принято решение увеличить штат специалистов. В результате служба сможет работать значительно быстрее, чем сейчас.