Кубанские Новости
Общество

Глава Анапы Юрий Поляков: «Курортный сезон в Анапе в самом разгаре»

Только в настоящее время на курорте одновременно отдыхают более 372 тысяч гостей.

В Анапе работают 895 объектов размещения со средней загрузкой 91,8 %. В их числе - 39 детских лагерей, в которых находится 21,5 тыс. человек, из них 1828 - из Краснодарского края.

Также туристов встречают 50 санаториев, 33 пансионата и дома отдыха, 51 база отдыха, 716 гостиниц и отелей, сообщает пресс-служба администрации курорта.

- В Анапе есть всё для интересного и полезного отдыха: благоустроенные песчаные и галечные пляжи, оснащенный современным медоборудованием санаторно-курортный комплекс, яркие фестивали и концерты российских звезд, богатый выбор туристических маршрутов, спортивные мероприятия. Анапа рада гостям. Приезжайте и отдыхайте с удовольствием! - отметил Юрий Поляков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил, в какие города-герои и города воинской славы России туристы отправлялись на День ВМФ 28 июля в 2019 году. В топ-5 вошла Анапа.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие черноморские курорты наиболее популярны в самый высокий сезон лета. В рейтинге шестое место заняла Анапа.

По поручению главы Анапы Юрия Полякова на бульваре Гудовича будет установлен фонтан, который должен стать символом влюбленных.

- Молодожены и все влюбленные пары смогут заходить в центр плоскостного фонтана, после чего их будут окружать струи воды, - сообщается в официальном Instagram администрации Анапы.