Кубанские Новости
Общество

В больницу Новокубанского района поступило медоборудование для детей

За полгода в Центральную районную детскую поликлинику Новокубанской ЦРБ приобретено шесть единиц медицинского оборудования.

Это новейший аппарат УЗИ, 12-ти канальный электрокардиограф, незаменимый в обследовании сердца, дефибриллятор, а также бесконтактный тонометр, щелевая лампа и авторефкератометр, с помощью которых проводится диагностика офтальмологических заболеваний.

На покупку этого медоборудования из краевого бюджета было выделено почти 4,5 млн рублей. С помощью новой аппаратуры врачи Новокубанска проводят амбулаторные обследования и профилактические осмотры детей.

В прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» в детские поликлиники и детские поликлинические отделения медорганизаций Краснодарского края уже закуплено 480 единиц оборудования, еще не менее 300 единиц техники поступит в детские медорганизации региона в 2019 году, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодарском крае открылись 12 новых офисов врача общей практики. На сегодняшний день на Кубани работает 268 офисов ВОП, 12 из них были открыты в этом году.

В Краснодарском крае за пять лет количество офисов ВОП выросло на 60%.