Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи заработал первый в России монорельсовый родельбан

На курорте ГТЦ «Газпром» в Сочи открылся единственный монорельсовый родельбан в России.

На горных санях туристам предлагают прокатиться со скоростью 40 км/час с высоты + 1660 метров. Горный аттракцион на курорте построила австрийская компания Brandauer.

По данным пресс-службы курорта ГТЦ «Газпром», в России это первый и на данный момент единственный монорельсовый родельбан. Его уникальность заключается в том, что сани закреплены не на двух, а на одной рельсе. Скорость движения саней туристы могут регулировать самостоятельно - ручной тормоз расположен рядом с креслом.

Длина маршрута составляет более 1000 метров. Стартовая площадка расположена на горном приюте «Пихтовый» (склон «Лаура»), на высоте + 1660 метров. Финишируют туристы на площадке рядом с Хаски Парком.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 мая на курорте «Горки Город» на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря открылся новый аттракцион Gorky Fly длиной 1027 метров.

Стартовая точка парного мегазиплайна расположена на вершине Черная Пирамида горы Аибга на высоте 2300 метров. Финиширует зиплайн на высоте 2180 м, рядом с верхней станцией канатной дороги «Вершина» (К-3).