Кубанские Новости
Общество

Ейск возглавил рейтинг российских городов по качеству работы служб ЖКХ

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России по качеству работы служб ЖКХ.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

Лидером этого рейтинга стал Ейск (Краснодарский край) с оценкой 6,9 балла из 10 возможных. Помимо него, в пятерку лидеров вошли Тюмень (6,8 балла), Нижневартовск (6,7), Набережные Челны (6,7) и Геленджик (6,6). Замкнул список город Шахты (Ростовская область) с 3,1 балла.

Отмечается, что в среднем по стране опрошенные оценивают работу коммунальщиков на 5,3 балла из 10, что на 0,1 балла меньше, чем годом ранее, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 36% опрошенных россиян оказались недовольны качеством оказания таких услуг в сфере ЖКХ, как отопление, водоснабжение, техническое обслуживание жилого фонда.

Такие данные свидетельствуют из опроса ВЦИОМ. Инициативный всероссийский опрос был проведен 1 июля 2019 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Кроме того, половина респондентов считает, что за последний год качество услуг по вывозу мусора не изменилось, а каждый пятый россиянин (21%) полагает, что оно наоборот ухудшилось.