Кубанские Новости
Общество

Google представила обновление для браузера Chrome

Американская корпорация Google через свой блог анонсировала новое обновление для своего браузера Chrome 76.

Отмечается, что он способен бесплатно читать статьи на платных сайтах. Это стало возможно с помощью режима «инкогнито». Программа способна обходить так называемые paywall, скрывающие платный контент на ресурсах. Однако эта функция работает не на всех сайтах.

Кроме того, в Chrome 76 еще более усложнился процесс запуска Flash. Воспроизведение этого контента полностью прекращено в новой версии, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники корпорации Google регулярно прослушивают голосовые команды, которые пользователи отдают смарт-динамику Google Home или приложению Google Assistant.

Менеджер по продукции компании Дэвид Монсис рассказал, что Google сотрудничает с большим числом экспертов-лингвистов по всему миру, которые помогают компании совершенствовать систему распознавания речи, а также добавлять поддержку разных языков.

Компания Google в 2-3 раза увеличила размеры выплат разработчикам за найденные угрозы безопасности.

Программа вознаграждений от компании Google Chrome Vulnerability Rewards Program существует с 2010 года. Ее главная задача – улучшение безопасности использования браузера Google Chrome. Размер вознаграждения зависит от нескольких факторов: важности найденной ошибки, затраченной работы для ее поиска, а также подробности отчета.