Кубанские Новости
Общество

После жалоб жителей Сочи дорожники переделают дорогу в селе Прогресс

В проблемном переулке Песочный обустроят разъездные карманы и отсыпят обочины.

В селе Прогресс Хостинского района Сочи дорожники вернулись на уже сданный участок дороги, чтобы устранить допущенные недочеты. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, дорожные работы в переулке Песочном ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Изначально дорога узкая, что затрудняет разъезд встречных автомобилей. Поэтому для удобства жителей будут выполнены работы по устройству разъездных карманов и отсыпаны обочины, - говорится в сообщении.

Известно, что дорожные работы в переулке Песочный, который соединяет улицы Измайловская и Юбилейная и ведет к сельскому кладбищу, планируется завершить до середины августа 2019 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», уже сделанный ремонт дорожного покрытия в переулке Песочный вызвал критику селян. В своих жалобах сочинцы указывали на то, что и без того узкая проезжая часть стала еще меньше в ширину. Помимо этого, из-за поднятого на высоту 20-25 см полотна дороги разъезд по обочине затруднен, автомобилисты рискуют повредить днища своих машин. В ходе ремонта дорожники также забыли сделать съезды к домам, стоящим в переулке.