Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовала подготовка к Всероссийской переписи населения

Перепись проведут в 2020 году, к этой работе на Кубани привлекут специалистов Краснодарстата и временных работников.

В администрации Краснодарского края обсудили начало подготовки к проведению Всероссийской переписи населения. Первое заседание межведомственной комиссии, координирующей проведение переписи на территории Кубани, провел вице-губернатор региона Алексей Копайгородский. Как сообщает пресс-служба администрации края, в заседании приняли участие руководитель Краснодарстата Татьяна Курнякова, депутаты ЗСК, представители региональных министерства и ведомств, а также территориальных подразделений федеральных и краевых органов власти.

– Самое главное, чтобы каждая структура, каждое ведомство понимало, что необходимо делать для успешного проведения переписи. Сейчас для нас важно выработать алгоритм, довести его до сотрудников, организовать тесное взаимодействие и приступить к работе, – цитирует пресс-служба слова Алексея Копайгородского.

Во всех городах и района Кубани созданы комиссии по проведению переписи. С 1 августа регистраторы начинают уточнять картографический материал и составлять списки жилых домов. Известно, что в перечень жилых домов должно войти порядка 1,5 млн объектов.

До 1 июля 2020 года специалистам Краснодарстата и привлеченным к переписи временным работникам предстоит провести мониторинг состояния адресного хозяйства: проверить наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года.