Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали первый признак алкоголизма

К первому признаку алкоголизма врачи отнесли трясущиеся руки после употребления спиртного.

По словам специалистов, насторожить должны трясущиеся руки после употребления спиртных напитков, пишут «Известия» со ссылкой на MedikForum. Отмечается, что такое явление называется алкогольным тремором.

Такой симптом возникает, когда организм человека на пределе возможностей пытается самостоятельно вывести алкоголь. Кроме того, по словам врачей, тремор может вызвать и печеночная недостаточность, которая зачастую возникает на фоне алкоголизма.

Врачи отметили, что тремор не всегда связан с употреблением спиртного. Если дрожь в руках появляется довольно часто, то нужно скорее обратиться за медицинской помощью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые выяснили, что чрезмерное употребление спиртного может вызывать длительные генетические изменения, в результате чего возникает еще большая тяга к алкоголю.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России. По ее словам, около 70% мужчин трудоспособного возраста в стране умирают из-за проблем, вызванных алкоголем.