Кубанские Новости
Общество

«АвтоВАЗ» с 1 августа повысил цены на свои автомобили

«АвтоВАЗ» с 1 августа увеличил рекомендованные розничные цены на все модели Lada.

В частности, модели Lada Granta, Lada 4×4 и Lada XRAY подорожали на 5 тысяч рублей, Lada Largus - на 6 тысяч рублей, а Lada Vesta - на 7 тысяч рублей.

Уточняется, что это уже третье повышение цен на автомобили Lada в 2019 году. Так, в январе стоимость машин увеличилась в среднем на 15-20 тыс. рублей в связи с увеличением ставки НДС до 20%. В июле машины подорожали из-за инфляции, сообщает Lada Online.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 июля 2019 года «АвтоВАЗ» увеличил цены на некоторые свои автомобили. В частности, цены подросли на Lada Largus, Lada Granta и Lada Vesta. Largus стал дороже на 30 тысяч рублей, а Granta и Vesta – на 5 тысяч.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых продаваемых легковых автомобилей с механической коробкой передач по итогам 1 квартала 2019 года. Возглавила список LADA Granta - продажи этой модели за отчетный период достигли 25,8 тыс. единиц, что на 35% больше, чем за январь - март 2018 года. На втором месте - LADA Vesta (25,3 тыс. автомобилей), на третьем - универсал LADA Largus (9,4 тыс.).

Компания Renault с 1 августа планирует поднять цены на все свои автомобили в России примерно на 1-2%.