Кубанские Новости
Общество

На вокзалах Адлера и Новороссийска пройдут танцевальные флешмобы

1 августа на вокзалах России состоится Всероссийский танцевальный флешмоб, приуроченный ко Дню железнодорожника.

Танцевальный флешмоб объединит 12 железнодорожных вокзалов России, включая Адлер и Новороссийск.

- Более тысячи студентов, работающих летом проводниками в поездах дальнего следования, выступят перед пассажирами с танцевальным номером, а затем исполнят песни под гитару, - сообщили в пресс-службе СКЖД.

В преддверии Дня железнодорожника на вокзалах пройдут и другие акции. Так, с 1 по 4 августа на крупных вокзальных комплексах пассажирам вручат воздушные шары, блокноты и ручки с символикой ОАО «РЖД».

На вокзалах Туапсе и Олимпийский парк в эти дни запланирована детская акция «Раскрась свой поезд», а в Сочи будет развернута выставка «Работники железнодорожного вокзала».

Кроме того, 2 августа на вокзале Краснодар-1 состоится праздничный концерт и будут организованы игровые конкурсы для пассажиров.

На вокзале Новороссийска 3 августа для пассажиров выступит духовой оркестр и пройдет конкурс детского рисунка на тему: «Железная дорога глазами ребенка».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России составлен список наиболее распространенных ошибок при оформлении железнодорожных билетов, из-за которых пассажиров могут не пустить в поезд.

На первом месте расположились опечатки в данных пассажиров. Второе место по распространенности – изменение возраста из-за опечатки в дате рождения. Билет с неверной датой рождения признается недействительным, если ошибка повлияла на стоимость проезда: к примеру, взрослый пассажир оформился, как ребенок и получил скидку в виде «детского» тарифа.

РЖД разрешила провозить в поездах енотов и норок.

Федеральная пассажирская компания («дочка» ОАО «РЖД») расширила список животных, разрешенных к перевозке в поездах дальнего следования без сопровождения владельцев.

Ранее к перевозке допускались собаки, кошки, птицы и другие мелкие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. С июля 2019 года компания расширила список животных, разрешенных к перевозке.