Кубанские Новости
Общество

В День ВДВ водоемы парка «Краснодар» закроют на профилактику

Работы специалисты планируют провести за один день.

В День ВДВ, 2 августа, все водоемы в парке «Краснодар» будут закрыты на профилактику. Об этом сообщается в официальном аккаунте парка в Instagram.

В этот же день Краснодаре временно отключат фонтаны.

Специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, при необходимости заменят насосы, фонари, форсунки и электрокабели. Работы займут два дня: 2 и 3 августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», парк «Краснодар» открылся для посещений 28 сентября 2017 года. В считанные дни он стал любимым местом отдыха горожан. Общая площадь территории парка превышает 20 га, здесь высажены тысячи деревьев, кустарников, цветов. В парке организовано около 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты.

Напомним, парк на свои деньги строил Сергей Галицкий - с душой и любовью. Вот только многие краснодарцы, оказываясь здесь, забывают об элементарных правилах поведения и хорошего тона. О том, как это происходит, читайте в материале Вандализм выходного дня: почему краснодарцы не берегут парк Галицкого.