Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтировали основной подъезд к Славянскому кладбищу

Ремонт двух смежных улиц в Славянском микрорайоне — Круговой и 4-й Линии — проинспектировал глава города Евгений Первышов.

На участке улицы Круговой вместе с дорогой также сделаны тротуары и парковочная зона, установлен новый остановочный павильон. На улице 4-я Линия благоустроят прилегающую территорию, организуют места для парковки. Отмечается, что работы ведут без ограничения движения транспорта.

- Улицы хоть и второстепенные, но имеющие особое значение для города и жителей. Именно по ним краснодарцы едут к главному городскому кладбищу. Много было обращений с просьбой отремонтировать эти дороги. Все привели здесь в порядок, благоустроили. Но есть и негатив. Новый остановочный павильон повредили в первую же ночь. Очевидно, предстоит установить здесь камеры видеонаблюдения, чтобы акты вандализма в будущем заканчивались делами об административном правонарушении, — сообщил Евгений Первышов.

Завершается ремонт улицы Круговой от дома № 24 до улицы 4-я Линия — это около 730 метров. На проезжей части уже уложен новый асфальт, сделаны тротуары, парковочная зона. На остановке общественного транспорта две недели назад установили новый павильон, который повредили в первый же день после установки.

- Сейчас на участке завершают установки дорожных знаков и нанесение разметки. Подрядчик — ООО фирма «Дортранссервис», - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Параллельно идет ремонт улицы 4-я Линия на участке от Славянской до Круговой и далее до въезда на Славянское кладбище — это более 1 км.

Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Завершить ремонт специалисты планируют в конце августа 2019 года, - заключили в пресс-службе городской администрации.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 134 дороги.

На Кубани ремонтно-восстановительные работы на дорожных объектах в 2019 году проводятся на 134 участках. Главная цель – привести дороги в соответствие с нормативными требованиями. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодарском крае основное внимание уделяется ремонту дорог в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, а также их пригородах.

Однако в 2019 году не обделены вниманием и дороги местного значения в районах.