Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 134 дороги

Общая протяженность запланированных к ремонту участков дорог составляет 243 км.

На Кубани ремонтно-восстановительные работы на дорожных объектах в текущем году проводятся на 134 участках. Главная цель – привести дороги в соответствие с нормативными требованиями. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодарском крае основное внимание уделяется ремонту дорог в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, а также их пригородах.

Однако в 2019 году не обойдены вниманием и дороги местного значения в районах. Например, в Успенском районе на средства, выбеленные из краевого бюджета, сейчас проводится ремонт (в том числе и капитальный) автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Как сообщает пресс-служба администрации Успенского района, в селе Коноково дорожные рабочие меняют полотно на проезжей части на улицах Селянина, Розы Люксембург и Молошникова. На указанных улицах укладывается слой асфальта.

В хуторе Веселый, относящемся к Веселовскому сельскому поселению, ведутся работы по замене дорожного полотна на улице Гагарина, на участке между домами №2 - №14. Здесь асфальтовое покрытие укладывается впервые, ранее на Гагарина была гравийная дорога.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи инициативная группа добилась возвращения дорожников на уже сданный участок дороги в селе Прогресс. Местные жители пожаловались на недочеты, допущенные при ремонте дорожного полотна. В частности, рабочие сузили и без того проблемные для разъезда машин участки дороги, а также не оборудовали съезды к домам с поднятой на 20-25 см проезжей части.