Кубанские Новости
Общество

Эвакуированные из лагерей из-за непогоды в Краснодарском крае дети пока не могут вернуться обратно

4 августа в Славянском районе из детских оздоровительных лагерей «Ровесник» и «Лебяжий берег», расположенных на побережье Азовск

- В Славянском районе проводятся мероприятия для организации возвращения всех эвакуированных в детские лагеря. Уровень воды на низменных участках автодороги пока не позволяет это организовать, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Проводятся инженерные работы по отводу воды. Подготовлена техника высокой проходимости и автобусы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа в 16.50 из-за нагонных явлений на побережье была проведена эвакуация детей и взрослых из двух детских оздоровительных лагерей.

Так, из лагеря «Ровесник» были эвакуированы 90 детей и 25 взрослых, все они местные жители. Их развезли по домам по месту проживания в Славянске-на-Кубани.

Кроме того, 160 детей и 54 взрослых были эвакуированы из детского лагеря «Лебяжий берег». Так как все они приезжие, то их направили в пункт временного размещения, который разместился в здании школы в селе Ачуево.

Для эвакуации было задействовано 12 автобусов.

Напомним, 5 августа местами в крае ожидается сильный дождь, гроза, град. Синоптики прогнозируют усиление южного, юго-западного ветра с переходом на западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 25м/с, на Азовском побережье - до 29 м/с.

Также ожидается волнение на Черном и Азовском морях, на побережье Азовского моря - нагонные явления.