Кубанские Новости
Общество

В Анапе из-за шторма и сильного донного течения запретили купаться в море

В связи со штормом на море и сильным донным течением 5 августа купание на всех пляжах Анапы запрещено.

- Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! - отмечается в сообщении пресс-службы администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа из-за шторма на море было запрещено купание на всех пляжах Анапы.

Несмотря на всевозможные предупреждения, туристы продолжают пренебрегать правилами безопасности. Мобильные группы сотрудников «Службы спасения» и «Кубань-СПАС» оказывают помощь матросам-спасателям на пляжах в проведении профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев.

В Краснодаре 5 августа ожидается сильный дождь с грозой и градом. Кроме того, по прогнозам синоптиков, в столице Кубани усилится ветер - порывы могут достигать 20-22 метров в секунду.

В городе объявлено штормовое предупреждение.

на Краснодарский край надвигаются сильные дожди с грозами и градом.

Напомним, 4 августа в Славянском районе из-за нагонных явлений на побережье была проведена эвакуация детей и взрослых из двух детских оздоровительных лагерей.

5 августа местами в крае ожидается сильный дождь, гроза, град. Синоптики прогнозируют усиление южного, юго-западного ветра с переходом на западный, северо-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 25м/с, на Азовском побережье - до 29 м/с.

Также ожидается волнение на Черном и Азовском морях, на побережье Азовского моря - нагонные явления.

В Анапе на Бугазской косе 31 июля двое любителей сапсерфинга отправились поплавать в море. Спустя некоторое время молодые люди поняли, что не смогут самостоятельно вернуться на берег, и обратились за помощью к спасателям.

- Благодаря своевременно поступившей информации искатели острых ощущений были найдены и благополучно доставлены на сушу, - сообщает в Instagram служба спасения Анапы.