Кубанские Новости
Общество

Эксперты Роскачества дали советы по выбору красного вина

В Роскачестве порекомендовали выбирать вино из российского винограда.

Эксперты отмечают, что за ту же стоимость оно будет выше качеством, чем вино, произведенное из импортного виноматериала, пишут «Известия».

Надпись на этикетке «Вино защищенного географического указания» (ЗГУ) или «Вино защищенного наименования места происхождения» (ЗНМП) указывает на то, что оно было произведено в России.

Специалисты уточняют, что хорошие вина необязательно должны быть дорогими. По данным Роскачества, в категории до 500 рублей уже есть большой выбор качественных российских вин.

Так, по итогам исследования виноделен России в недорогом сегменте эксперты рекомендуют вина под марками «Мысхако», «Кубань-Вино», Chateau Tamagne, «Фанагория».

Эксперты добавили, что недорогие вина стоит пить в течение двух лет после выпуска, так как выдержка может испортить напиток.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты Роскачества дали советы по выбору самых лучших сезонных ягод. Так, например, свежую качественную ягоду можно отличить по зеленым черешкам и листочкам, гладкой упругой поверхности плодов с равномерной окраской, которая является показателем зрелости ягоды.

Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору готового замаринованного шашлыка, который продается в магазине.

В частности, нужно отдавать предпочтение шашлыку, упакованному на мясоперерабатывающем предприятии или мясокомбинате. Кроме того, необходимо стараться выбирать известный завод-изготовитель, сообщили в пресс-службе организации. Специалисты отмечают, что на этикетке должна быть полная информация о шашлыке и его изготовителе.