Кубанские Новости
Общество

Владимиру Путину в Сочи подарили тигренка

Мальчик из пострадавшего во время паводка Тулуна, отдыхающий в Сочи, встретился с Владимиром Путиным и подарил ему тигренка, кот

6 августа президент России Владимир Путин встретился в Сочи с отдыхающими там семьями пострадавших от паводка в Тулуне Иркутской области.

Глава также пообщался с детьми из пострадавших семей: пока взрослые общались с Путиным, ребята, расположившись за соседними столами, после десерта из мороженого делали поделки под руководством аниматоров.

Так, один из мальчиков - Матвей, у которого в Тулуне ушел под воду детский садик, подарил Владимиру Путину тигренка, которого сделал сам.

Мальчик сейчас вместе с другими детьми из пострадавших от паводка районов Иркутской области отдыхает в Сочи.

Видео: LifeShot

Как ранее сообщали «Кубанские новости», авиация Росгвардии перевезла 25 детей из подтопленных районов Иркутской области в Анапу для отдыха в санатории.

- Специальным рейсом авиация Росгвардии перевезла 25 детей в возрасте от 11 месяцев до 17 лет из пострадавших от наводнения (районов) в Иркутской области, в город-курорт Анапу. Дети размещены на отдых в одном из санаториев, - отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Более 150 детей из пострадавших районов Иркутской области отправились на отдых в Краснодарский край.