Кубанские Новости
Общество

Apple создала проблемы для желающих сэкономить на фирменных батареях

Эксперты сообщили, что в айфонах последних моделей замена аккумулятора на неофициальный приводит к нарушению системных функций.

Если заменить батарею самостоятельно или в точках, неавторизованных компанией Apple, то будет невозможно проверить, сколько времени останется до конца службы батареи, а в настройках появится предупредительная надпись, о том, что аккумулятор не является подлинным. Также не будет возможным регулировка производительности с учетом устаревания батареи, сообщает "Код Дурова".

Пользователи с подобными батареями могут заметить подобные надписи в обновленных версиях iOS 12 и 13 Beta в устройствах iPhone XS, XS Max и XR.

По заявлению специалистов компании iFixit, отличать подлинные аккумуляторы от подделок позволяет встроенный чип, который и передает сигнал к плате смартфона.

Как сообщали "Кубанские Новости", в этом году не стоит ждать айфона с режимом поддержки 5G, в этом android-смартфоны преуспеют первыми.

А тем временем Россия уже готова к 5G: в столице компания Tele2 совместно c Ericsson запустила пилотное покрытие сетей 5G.