Кубанские Новости
Общество

Водитель разбившегося под Новороссийском автобуса рассказал, как произошла авария

Водитель рухнувшего с обрыва под Новороссийском пассажирского автобуса Роман Поляков рассказал свою версию ДТП.

По словам мужчины, он двигался со скоростью 60 километров в час.

- Там горка, быстро нельзя. Мне на повороте нужно было налево. В один момент передо мной мелькнул «Фольксваген» белый, был удар, и потом очнулся в кювете уже, так и не понял, перестраивался он или просто медленно тащился, - рассказал Ren Роман Поляков.

По его словам, во время движения его никто не отвлекал разговорами. Мужчина заверяет, что автобус был в хорошем техническом состоянии, а он сам не засыпал за рулем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», поздно вечером седьмого августа в районе поселка Верхнебаканского неподалеку от Новороссийска автомобиль Volkswagen Touareg во время движения столкнулся с автобусом Hyundai, после чего оба перевернулись и покатились в обрыв.

По одной из версий, внедорожник пошел на обгон и при обратном перестроении зацепил автобус. Эта версия проверяется.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли три человека - мать и двое детей в возрасте 10 и 16 лет. Все они - пассажиры внедорожника. 45-летний водитель иномарки находится в больнице в состоянии средней тяжести.

После ДТП госпитализированы 44 человека, трое пострадавших доставлены на лечение в Краснодар. 13 пациентов экстренно прооперированы. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Первые пострадавшие в ДТП с автобусом под Новороссийском готовятся к выписке. Кубанским медикам удалось стабилизировать состояние большинства пациентов.

Следственными органами СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля и пассажирского автобуса на автодороге «Новороссийск - Керчь».