Кубанские Новости
Общество

«Акция памяти – преступлениям фашизма нет срока давности» пройдет в Краснодарском крае

Акция посвящена памяти погибших на оккупированной территории Кубани и Республики Адыгея в годы Великой Отечественной войны.

Череда мероприятий начнется в поселке Заречном Выселковского района, где представители общественных организаций 12 августа примут участие в Престольном празднике в храме Иоанна Воина.

Кроме того, 23 августа в 08.00 на мемориале «Памятник 13 тысячам краснодарцам – жертвам фашистского террора» в Чистяковской роще Краснодара состоится панихида, минута молчания и возложение цветов. В региональном министерстве образования, науки и молодежной политики добавили, что участниками станут представители ветеранских и общественных организаций, духовенства и молодежных объединений.

Мероприятия «Акции памяти – преступлениям фашизма нет срока давности» будут проходить по всему Краснодарскому краю до конца года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что акция проводится краевыми общественными организациями ветеранов правоохранительных органов, войск правопорядка, спецслужб, уголовно-исполнительной системы и другими общественными объединениями, совместно с министерством образования, науки и молодежной политики региона, представителями РЦП и другими традиционными конфессиями Кубани и Адыгеи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре к 75-летию Великой Победы восстановят и отреставрируют все мемориалы.

На Кубани в 2019 году в рамках патриотической акции «Дорога героев» восстановилиболее 100 памятников Великой Отечественной войны.