Кубанские Новости
Общество

Светофоры на Старокубанском кольце в Краснодаре оборудуют детекторами загруженности

16 светофоров Старокубанского кольца оборудуют специальными детекторами, которые в дальнейшем будут анализировать транспортную

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для установки детекторов 10 августа с 9.00 до 17.00 светофоры будут отключены.

— После перенастройки светофоров мы сможем собирать информацию об интенсивности транспортного потока, и в дальнейшем — перейти в адаптивный режим работы. То есть светофоры смогут автоматически перенастраивать подачу сигналов в зависимости от дорожной ситуации, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

На время отключения светофоров, автомобилистам необходимо ориентироваться на знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут дежурить сотрудники ДПС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре за первую неделю работы нового Старокубанского кольца пробки уменьшились на 2–3 балла.Пропускная способность на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской после открытия дополнительных полос существенно возросла.

Обновленное кольцо полностью было открыто для движения 15 июля с 13.00 - по ул. Ставропольской теперь можно проехать по двум полосам вдоль трамвайных путей в каждом направлении.