Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начали строить новую поликлинику на улице Сормовской

Поликлиника расположится на первых двух этажах жилого дома по улице Сормовской, 1/3.

Строительство ведет компания «ЮгСтройИмпериал». Поликлинику планируется сдать в 2022 году вместе с домом. Работы уже начались: расчищена территория, идет обустройство котлована.

— Безусловно, расширение сети поликлиник — сейчас крайне важная задача для развития социальной сферы Краснодара. И начало строительства на Сормовской — еще один пример работы «социального конвейера» и соблюдения застройщиками принятых и утвержденных проектов планировки микрорайонов, — сказал Евгений Первышов.

Поликлиника разместится в 24-этажном жилом доме. Помещения на двух первых этажах площадью 1,6 тысячи квадратных метров изначально спроектированы под медицинское учреждение — учтено расположение всех необходимых кабинетов, вспомогательных и технических помещений.

- Завершение строительства дома с поликлиникой на первом и втором этажах запланировано на 2022 году, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», заброшенное здание на проспекте Знаменского в Краснодаре станет современной поликлиникой.

Участок и недостроенное здание на проспекте Писателя Знаменского, 3еще в мае перешли в муниципальную собственность. Решение суда вступило в законную силу. Глава Краснодара Евгений Первышов провел выездное рабочее совещание на теперь уже принадлежащей городу территории. Мэр отметил, что единственное предназначение этого участка - для строительства поликлиники.

- Одна из наиболее острых проблем микрорайона Гидростроителей - отсутствие полноценной большой поликлиники. Существующая критически перегружена. Поэтому здесь построим именно поликлинику. Новую и современную, - сказал Евгений Первышов.

До конца 2019 года проведут полное обследование и экспертизу четырехэтажного здания, а также подготовят проект завершения поликлиники. К строительству приступят в следующем году.