Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали города с самыми дешевыми авиабилетами в Сочи

Сервис путешествий Туту.ру выяснил, что в большинство курортных городов России дешевле всего лететь из Москвы.

Такие данные следуют из результатов исследования, в ходе которого эксперты проанализировали все авиабилеты, приобретенные этим летом пользователями сайта в сторону российских курортов из Москвы и других крупных городов, пишут «Известия».

Так, дешевле всего улететь в Сочи можно из Москвы: билет в одну сторону в среднем стоит 6 101 рубль.

Кроме того, на втором месте перелеты из Самары - 6 398 рублей. Третье место занимает Казань: средняя цена билета 6 655 рублей.

В свою очередь, дороже всего обойдется перелет в Сочи из Омска, Новосибирска и Красноярска - 12–15 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», аналитики туристического поисковика Aviasales составили рейтинг из десяти самых популярных направлений среди российской молодежи по данным за последний год.

Сочи попал в пятерку мест, куда чаще всего летает российская молодежь. Так, в Сочи летает 2,17% молодых путешественников в среднем за 7,789 рублей.

Специалисты сервиса OneTwoTrip составили рейтинг городов, в которые жители Краснодара чаще всего покупали авиабилеты с датами вылета в летний период.

Оказалось, что краснодарцы в основном летают по России. Самое плотное авиасообщение у Краснодара традиционно с Москвой и Санкт-Петербургом. Другие города в топе в основном российские: из Краснодара часто летают в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск и Тюмень.