Кубанские Новости
Общество

Ко Дню города Краснодара благоустроят 9 зеленых зон

Работы в шести скверах и на трех бульварах будут завершены к концу сентября.

В Краснодаре в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», в 2019 году ведутся работы по благоустройству девяти зеленых зон. Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, такое количество зеленых зон за год в городе обновят впервые.

Шесть зеленых зон облагораживаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В их число входят четыре сквера («Фестивальный», «Пограничников», «Садовый», «Студенческий»), а также два бульвара («Офицерский» и «Гагаринский»). Помимо этого, за счет экономии средств краснодарского городского бюджета будут благоустроены бульвар «Симферопольский», скверы «Прохладный» и «Майский».

Всего за три года – с 2017 по 2019 - в Краснодаре в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 13 зеленых зон. Две из них являются новыми рекреационными территориями: это сквер «Садовый» и сквер 80-летия образования Краснодарского края.

Все работы по благоустройству зеленых зон, выполняемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», будут завершены до Дня города Краснодара, празднуемого в конце сентября.

Как ранее писали «Кубанские новости», на улице Мачуги в Краснодаре сейчас полным ходом идут работы по благоустройству сквера «Пограничников».