Кубанские Новости
Общество

Названы города с самыми дешевыми авиабилетами в Краснодар

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал все авиабилеты, оформленные пользователями сайта в российские курортные города из Мос

Эксперты выяснили, насколько средние цены на перелет из регионов отличаются от московских, и насколько выросли цены на перелет по сравнению с прошлым летом. Все указанные цены - средний чек за билет в одну сторону.

Так, дешевле всего добираться в Краснодар из Москвы: билет в одну сторону в среднем стоит 5 585 рублей (цена осталась на уровне лета 2018 года). На втором месте перелет из Казани - 6 495 рублей. Третье место занимает Самара (6 697 рублей).

Отмечается, что цены на перелет в Краснодар за год несильно изменились. Исключение составляет Уфа (средний чек из Уфы в Краснодар вырос на 14%), сообщает пресс-служба сервиса Туту.ру.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты назвали города с самыми дешевыми авиабилетами в Сочи. Так, дешевле всего улететь в Сочи можно из Москвы: билет в одну сторону в среднем стоит 6 101 рубль.

Кроме того, на втором месте перелеты из Самары - 6 398 рублей. Третье место занимает Казань: средняя цена билета 6 655 рублей.

В свою очередь, дороже всего обойдется перелет в Сочи из Омска, Новосибирска и Красноярска - 12–15 тыс. рублей.

Сочи, Анапа и Краснодар вошли в топ-10 самых популярных направлений для отдыха в августе. Сервис Aviasales назвал самые популярные среди российских туристов направления для отдыха в августе. В компании проанализировали бронирования авиабилетов на август и выяснили, что 55% всех покупок пришлось на внутренние рейсы.