Кубанские Новости
Общество

Ремонт дорог в Сочи завершится 25 августа

Дорожные работы уже полностью завершены на 42 улицах курорта.

Работы по ремонту дорог в городе Сочи завершатся к 25 августа. Таким образом строители закроют планы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году с опережением на два месяца.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, всего дорожники в текущем году должны отремонтировать на курорте 64 дороги. Причем, на одной из них, расположенной на улице Леселидзе, ремонт проведен капитально. На 42 улицах дорожные работы уже полностью завершены, в ближайшие дни будут сданы в эксплуатацию еще порядка десяти улиц.

В частности, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы проводятся в микрорайоне Мамайка на улице Волжской. Новым полотном здесь покроют почти 1,5 км дороги.

– Неоднократно жители и гости города обращались с просьбами привести в порядок улицу Волжскую. Поэтому мы включили ее в плановый ремонт на 2019 год, – цитирует пресс-служба слова замдиректора МКУ «Управление автомобильных дорог» Евгения Шуляка.

На Волжской уже произведен ямочный ремонт и заменены бордюры. Сейчас рабочие укладывают слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (этот материал отличается долговечностью и прочностью). После укладки дорожного покрытия на улице Волжской нанесут разметку, которой ранее не было вообще. Будут также обновлены дорожные знаки.

Как ранее писали «Кубанские новости», не все жители Сочи довольны качеством дорожных работ. Так в сочинском селе Прогресс в переулке Песочный дорожные рабочие в ходе работ сузили проезжую часть и подняли дорожное полотно на высоту 20-25 см, забыв сделать съезды к жилым домам. После жалоб жителей села дорогу было решено переделать.