Кубанские Новости
Общество

В Сочи в 2020 году дороги отремонтируют зимой

На обновление дорожного покрытия будет выделено 830 млн рублей.

В Сочи в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2020 году будет отремонтирован ряд улиц. Сумма, выделяемая на дорожные работы, составит 830 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, сейчас на сайте «ДорогиСочи» проходит опрос местных жителей о том, какие улицы нуждаются в ремонте.

- Ведется большая работа по проектированию капитального ремонта и реконструкции улиц в селах, где требуется смена покрытия, – цитирует пресс-служба слова директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрия Усачева. - Жителей, которые переживают, что ремонтируются только центральные улицы, могу заверить – это не так. Работы ведутся и на периферии (Волжская, Леселидзе и т.д.) Уверяю, что эта работа будет только усиливаться в последующие годы.

Сочинцы сами решают, какие дороги отремонтируют в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На основе опроса определяются улицы, нуждающиеся в ремонте. Помимо голосования на сайте «ДорогиСочи», представители сочинской мэрии встречаются с председателями ТОС для сбора заявок на обновление дорожного покрытия, установку дорожных знаков, замену тротуаров и бордюров, и т.д.

Известно, что в 2020 году ремонтные работы на дорогах Сочи начнутся в январе и завершатся до начала летнего сезона. По мнению чиновников, сочинская зима позволяет ремонтировать дороги без ущерба качеству.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2019 году ремонт дорог в Сочи завершается 25 августа.