Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за 152 млн рублей строят новый детсад

В станице Новотитаровской на улице Королева возводят детсад на 200 мест.

В Динском районе Краснодарского края ведутся строительные работы на улице Королева станицы Новотитаровской. Ход работ 14 августа проинспектировала вице-губернатор края Анна Минькова.

- Работы здесь ведутся с осени прошлого года, строительная готовность объекта составляет около 35%. Стоимость этого проекта – порядка 152 млн рублей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новый детский сад, рассчитанный на 200 мест, должен быть введен в эксплуатацию в конце ноября 2019 года. Однако на сегодняшний день готовность объекта составляет всего 35%. Как пояснил вице-губернатору представитель компании-подрядчика, задержка произошла из-за корректировки проектной документации и теперь строители ударными темпами выполняют работы, чтобы уложиться в срок.

– Надеемся, что вы будете действовать дальше в соответствии с графиком. Мы будем отслеживать вашу работу, - цитирует пресс-служба слова Анны Миньоковой. - Губернатор уделяет особое внимание строительству социальных объектов. Каждый из них находится на его личном контроле, вы не должны подвести.

Как ранее писали «Кубанские новости», вице-губернатор Анна Минькова 14 августа побывала еще на одном социально-значимом объекте – это новая школа, построенная в поселке Южном Динского района.