Кубанские Новости
Общество

Соцсеть «Одноклассники» запустила сервис поиска друзей по фото

«Одноклассники» первой из соцсетей запустила функцию добавления друзей в профиль по фотографии.

Чтобы добавить нового друга в соцсети, его достаточно сфотографировать, но приватность пользователей защищена: профиль друга и его имя будут раскрыты только после подтверждения заявки с его стороны, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу «Одноклассников».

Отмечается, что воспользоваться сервисом «Дружба по фото» можно в разделе «Дружбы» в мобильных приложениях ОК.

Уточняется, что в основу сервиса добавления друзей по фотографии легла собственная технология соцсети по распознаванию лиц на пользовательских фотографиях на базе нейросетей и компьютерного зрения.

Обновление доступно части аудитории мобильных приложений ОК на iOS и Android: в течение недели им смогут воспользоваться все пользователи последней версии приложений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», соцсеть «Одноклассники» запустила общие альбомы для совместного хранения фото. Такие альбомы подойдут для хранения фотографий с семейных торжеств, встреч с друзьями и коллегами, выпускных и любых памятных событий.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Фотомоменты», который поможет автоматически создавать фотоальбомы для публикации. Теперь пользователи смогут быстро поделиться с друзьями в «Одноклассниках» фотографиями, выкладывать альбомы.