Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за 23,5 млн рублей реконструируют парк

Работы проводятся в Ейском районе в рамках реализации нацпроекта.

Реконструкция парка «Победа» началась в селе Александровка Ейского района. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, благоустройство территории ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего на обновление парка будет направлено 23,5 млн рублей.

- Площадь парка в Александровке 42 тыс. квадратных метра, - говорится в сообщении. – В нем будет построена новая современная спортплощадка и обновлена детская площадка, установлена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, появится зона для тихого отдыха.


По данным краснодарского краевом министерства ТЭК и ЖКХ, в планах благоустройства общественной территории – высадка новых кустарников и деревьев, замена тротуарной плитки, скамеек и урн. Также рабочие установят на территории парка энергосберегающие фонари. Запланировано и оборудование автомобильной парковки.

Отметим, что одноименный парк «Победа» сейчас реконструируется еще в одном населенном пункте Ейского района - станице Должанской. Всего до конца 2019 года в Краснодарском крае в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» обновят 370 общественных территорий.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Армавире на озеленение потратят 83 млн рублей. А в Краснодаре к концу сентября реконструируют шесть зеленых зон и еще две создадут с нуля.