Кубанские Новости
Общество

В Сочи на месте 89-летнего детсада возводят новое здание

Общая смета строительства составляет более 175 млн рублей.

Вместо одноэтажных строений барачного типа в Хосте появится современное здание детского сада. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи, в Хостинском районе на улице Октября сейчас строится новое здание детского сада №7. Дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов проверил ход работ и остался доволен взятыми подрядчиком темпами: в некоторых помещения уже ведется внутренняя отделка. По словам мэра, этот детсад очень нужен хостинцам.

– Я поставил задачу подрядчику ускориться, - цитирует слова градоначальника пресс-служба. - На следующей неделе планирую большое совещание с ресурсоснабжающими организациями и подрядчиком, чтобы скорее выполнить работы по присоединению к коммунальным сетям и начать благоустройство территории детского сада.

Детскому саду №7 в Хосте осенью исполнится 89 лет. Раньше группы располагались в 1-этажных постройках барачного типа. После реконструкции на месте бараков появится современное здание с новыми спортивным и музыкальным залами, оборудованным по последнему слову техники пищеблоком, кабинетами таких специалистов, как психолога, логопеда, дефектолога и тьютора. На базе детского сада откроются две ясельные группы для детей от полутора лет. В ясельках предусмотрена установка теплых полов.

Общая смета возведения нового здания детсада превышает 175 млн рублей. Основную часть денег выделяет краевой бюджет. 6% от стоимости строительства покрывается за счет муниципального бюджета города Сочи.

Детский сад №7 в Хосте будет введен в эксплуатацию к концу 2019 года. В январе планируется оформить лицензию, скомплектовать группы и провести торжественное открытие обновленного детского дошкольного учреждения.

Как ранее писали «Кубанские новости», вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова взяла на контроль строительство детского сада в станице Новотитаровской Динского района. По графику учреждение должно быть сдано в эксплуатацию в ноябре текущего года. Однако на сегодняшний день готовность объекта составляет всего 35%.