Кубанские Новости
Общество

В Сочи на турнире по самбо брат Джулии Робертс заявил, что мечтает о российском гражданстве

Голливудский актер Эрик Робертс приехал в Сочи на международный турнир по боевому самбо и рассказал, что хотел бы получить второ
Робертс стал почетным гостем десятого юбилейного международного турнира по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи. Он сам является обладателем черного пояса по тхэквондо и всегда говорит о своей любви к боевым искусствам, пишет РИА Новости.

- Я очень люблю боевые искусства, бойцов, и поэтому я приехал в Россию, чтобы увидеть прекрасный вечер поединков… Я хочу получить второе гражданство, и оно будет российское! Я никак не дождусь, когда получу российское гражданство, — рассказал Робертс журналистам.

Актер неоднократно посещал Россию и признается, что ему нравится страна. В 2002 году Эрик Робертс был почетным гостем фестиваля «Кинотавр». «Я был в Сочи на кинофестивале. Тогда я сказал, что Сочи — классное место, надо вернуться сюда. И вот я вернулся», — поделился актер.

Эрик Энтони Робертс — американский актёр кино и телевидения, номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Старший брат Джулии Робертс. Снялся более чем в 400 кинолентах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России американского актера и продюсера Стивена Сигала. Именитый голливудский актер всегда мечтал жить в России, часто приезжал в страну представлять разные проекты. Во время своих визитов он подружился со многими представителями шоу-бизнеса и политиками.

Накануне стало известно, что Сигал на полном серьезе планирует обосноваться в Краснодарском крае.

Планируется, что актер откроет на Кубани бизнес, связанный с производством вина. Кроме того, он будет вовлечен в развитие киноиндустрии в нашем регионе, чему на сочинском форуме будет посвящена отдельная сессия.