Кубанские Новости
Общество

В Сочи построят нетиповую школу за 1 млрд рублей

Строительство школы на 1,1 тысячи мест начнется в 2020 году на Мамайке.

1 млрд рублей потратят в Сочи на строительство новой школы по нетиповому проекту. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, строительство учреждения стартует в 2020 году на Мамайке. Новая школа на 1,1 тысячи мест появится на Северном склоне Бытхи.

В сочинской мэрии отмечают, что в городе взяты колоссальные темпы по строительству школ. Например, 1 сентября 2019 года в Сочи откроют двери две новых пристройки к уже существующим школам общей «емкостью» 800 мест: пристройки возведены на территориях гимназии №15 и школе №82. Помимо этого, в школе № 89 ко Дню знаний откроются два новых спортивных зала.

В 2020 году начнет работу новая школа, строительство которой сейчас ведется на месте одного из корпусов Сочинского государственного университета на улице Макаренко, 8а. Учебное заведение рассчитано на 1,1 тысячи мест.

- Здесь помимо самой реконструкции здания выделены средства – 139 млн рублей на закупку мебели и оборудования, - отмечает пресс-служба мэрии Сочи.

Кроме того, в следующем году в Красной Поляне возведут дополнительный корпус к школе №65. В новом здании смогут учиться 400 детей.