Кубанские Новости
Общество

В Сочи в 2020 году построят семь детсадов и пристроек к ним

Таким образом, в дошкольных учреждениях курорта добавится до 700 новых мест.

В 2020 году на территории Сочи планируется строительство одного детского сада и шести пристроек к уже работающим дошкольным учреждениям. Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, новый детский сад на 300 мест появится на Северном склоне Бытхи. Его проект и экспертиза уже готовы.

- Пристройки по 80 мест каждая возведут на территории детских садов №105 на ул. Донской, №6 на Гагарина, №46 на Ульянова, №56 в селе Веселое, а также в Красной Поляне, - говорится в сообщении. – Кроме этого готовится проект и экспертиза по пристройке к детскому саду №44 на ул. Вишневой.

В сообщении отмечается, что строительство детсадов и пристроек активно ведется и в текущем году. Так в Хосте скоро начнется строительство нового корпуса детского сада №83 на ул. Ушинского, рассчитанного на 55 мест. Учитывая, что в Хосте сейчас возводится новое здание детского сада №7 на 280 мест, вскоре потребность большого микрорайона в дошкольных учреждениях будет полностью закрыта.

Помимо этого, в Сочи строятся три пристройки к детсадам №35 на КСМ и №53 в Адлерском районе, № 19 в Центральном районе. В июле на Мацесте был открыт отреставрированный детсад на 120 мест.